Болезни и риски мая – Библиотечная система | Первоуральск
Доступная среда Библиотека №10

Болезни и риски мая

Наступила долгожданная пора тепла и солнечного света. Но наполненный ароматами весны воздух, зелень парков и цветение деревьев приносят не только радость, иногда они влекут за собой обострение различных заболеваний и другие риски. Какие болезни и опасности подстерегают нас в мае? Как защититься от них? Новоалексеевская сельская библиотека приглашает вас познакомиться с обзором распространенных болезней мая.

Весной обостряются многие болезни. Причиной тому служат и ослабленный иммунитет, и резкие колебания температур, к которым приходится приспосабливаться организму, что для него является стрессом, и авитаминоз. Все это делает иммунную систему уязвимой для бактерий и вирусов, от которых в первую очередь страдают органы дыхания. Поэтому любое переохлаждения организма, а так же холодные напитки могут служить факторами риска их воспаления.