Кто где живет, что где растет в окрестностях Первоуральска – Библиотечная система | Первоуральск

Кто где живет, что где растет в окрестностях Первоуральска

Международный день биологического разнообразия отмечают 22 мая. Это уникальный праздник с грустным оттенком, только в России уже более 65 видов животных считаются вымирающими или под угрозой исчезновения, не говоря уже о редких представителях флоры. Люди безрассудно относятся к своей планете, потребительский взгляд на ее ресурсы приведет к трагическим последствиям. Нарушение биологического равновесия опасно не только для растений и животных, но и для человечества. Цель этого праздника – заставить задуматься об экологической обстановке и принять меры для ее улучшения.

Библиотека «Корабельная роща» представляет вашему вниманию видеоролик «Кто где живет, что где растет в окрестностях Первоуральска» о разнообразии флоры и фауны нашего края.

Берегите природу! Помните о будущем!