Библиоакция «Литературное предсказание» – Библиотечная система | Первоуральск

Библиоакция «Литературное предсказание»

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. Нижнесельская библиотека присоединяется к поздравлениям коллег.

А для своих читателей в этот день библиотека в Нижнем Селе приготовила сюрприз – посетителям в этот день была донесена информация о празднике, а также предлагалось поучаствовать в библиоакции «Литературное предсказание», вытянув предсказание от литературных героев. Вот некоторые из них:

– Жизнь прекрасна, невзирая на недочеты.

Илья Ильф, Евгений Петров. Золотой теленок

Жизнь прекрасна тогда, когда ты этого хочешь!

– Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую… И все напрасно… Глаза слепы. Искать надо сердцем.

Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц

Счастье – рядом, оглянись вокруг: сумей услышать его и почувствовать.

– Обещай мне, что ты не забудешь: Ты гораздо смелее и умнее, чем ты думаешь, и намного сильнее, чем тебе может казаться…

А. Милн. Винни-Пух и все-все-все

Верить в себя всегда. Даже, когда другие не верят. Верить, и никогда не опускать рук. И всё получится!