Секреты родительского счастья – Библиотечная система | Первоуральск

Секреты родительского счастья

В мире 1 июня празднуют не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день тех, кто вкладывает в них всю свою душу, силы и время — родителей. Начало такому празднику положили на 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 2012 году.

Сейчас этот праздник отмечают для того, чтобы напомнить современным людям о вечных ценностях, нравственности, создать основу крепкой семьи. Ведь именно семья ответственна за рождение, воспитание подрастающего поколения, только от нее зависит, будет ли в будущем уже взрослый человек счастлив, гармоничен, любим.

Подумайте о своем детстве и вспомните самый счастливый момент. Где вы были? Что делали? Кто был с вами рядом, если был? Правда, приятное чувство? Когда мы становимся родителями, одна из главных наших задач — сделать так, чтобы у ребенка было как можно больше счастливых воспоминаний, умений и навыков, которые помогут ему во взрослой жизни. Каждый родитель мечтает воспитать здорового, счастливого и гармонично развитого ребенка. На этом пути он сталкивается с препятствиями и вопросами, на которые нет ответа. Или, наоборот, слишком много ответов и непонятно, какой из них правильный. Остается опираться на здравый смысл и мнение экспертов.

Специалисты библиотеки «Корабельная Роща» объединили в видеоролик полезные советы, а также самые популярные книги о воспитании детей, которые станут хорошим ориентиром на пути к родительскому счастью.

С праздником, уважаемые родители! Берегите своих детей! Будьте счастливы!