Умный город, уютный май – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Умный город, уютный май

Сотрудники Централизованной библиотечной системы в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» 27 мая приняли активное участие в проведении городской акции для жителей уютного и современного двора на улице Трубников. Для детей и их родителей был организован  квест “Умный город, уютный май”.

Мероприятие началось с детской  музыки, которая звучала и собирала зрителей: детей и их родителей, бабушек и дедушек. Детская площадка огласилась детским голосами и весёлым смехом. В то время, как ребятам были предложены различные игры, забавы и развлечения: собрать из пазлов изображения современных комфортабельных дворов, составить  слоган о комфортной городской среде из названий газетных заголовков, узнать,  сколько «живет» мусор и отсортировать  его на органику и неорганику, взрослые приняли участие в краеведческой викторине, посвященной истории строительства улиц города Первоуральска.

Больше всего участникам квеста понравилась игра-пожелание «Цветик-Семицветик», в которой горожанам предлагалось написать на лепестке свою мечту-пожелание, каким они хотели бы видеть наш город. Вот лишь некоторые из самых интересных пожеланий городу от его жителей: «Много качелей!», «Баскетбольное поле!», «Аквапарк», «Глубокие контейнеры для мусора», «Чтобы в городе было много цветов», «Город был чистым» и «Скорей прошел короновирус»!

Всего в празднике приняли участие более 200 человек.

Праздник двора подарил его жителям яркие впечатления, положительные эмоции, радость и веселье.