Спасибо за счастливое детство – Библиотечная система | Первоуральск

Спасибо за счастливое детство

Сенсация! В Центральной библиотеке объявлена «Охота на книгу»!

Беззаботная детская пора ассоциируется у многих сегодняшних взрослых именно с мультфильмами. Мы радовались и грустили вместе с нарисованными персонажами, делали выводы и усваивали правила поведения, которые создатели закладывали в картинах. Таким красочным наше детство было и благодаря “Союзмультфильму”. Его смотрели все от мала до велика. Даже малыши, еще не освоившие речь, с упоением наблюдали за телевизионной анимацией и повторяли все за героями мультиков. День рождения киностудии «Союзмультфильм», подарившей нам более полутора тысяч шедевров, празднуется в России 10 июня. За свою многолетнюю историю объединение пережило кризисы, смену названия, множество реформ, но до сих пор продолжает дарить нам и нашим детям радость.

Предлагаем вспомнить историю легендарной студии мультфильмов.

Приятного просмотра!