О России с любовью! – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №8 Библиотека №10

О России с любовью!

День России – один из самых молодых и, наверное, один из самых главных государственных праздников страны. Этот день стал днём рождения нового, независимого государства, днём рождения нашей Родины.

В канун праздника Новоалексеевская сельская библиотека провела цикл мероприятий.
Мероприятия проводились совместно с социальными партнерами библиотеки. 9 июня сотрудники библиотеки 8 (СХПК «Первоуральский») и библиотеки 10 села Новоалексеевского, провели три познавательно-игровых программы, для ребят летнего лагеря МБОУ «СОШ» №16 «Русь, Россия, Родина моя». Ребята познакомились с историей праздника, вспомнили официальные и неофициальные символы нашей страны. Приняли участие в викторинах, тематических играх. А так же, все ребята участвовали в мастер-классе по изготовлению флага России.

10 июня сотрудник библиотеки №10 и специалист по социальной работе центра «Осень», провели литературно — музыкальный вечер для пожилых «О России с любовью». Вокальный коллектив «Элегия» Новоалексеевского Дома культуры приняли активное участие в мероприятии, исполнив песни о России.
Вечером 11 июня в Новоалексеевском Доме культуры, при участии библиотеки 10, прошел праздничный концерт «Россия — это мы!»