Урок экологической грамотности «Природа – наш дом» – Библиотечная система | Первоуральск

Урок экологической грамотности «Природа – наш дом»

С целью воспитания бережного отношения к природе для детей младшего школьного возраста летне-оздоровительного лагеря МБОУ ООШ №40 в библиотеке №11 прошел урок экологической грамотности «Природа – наш дом».

С детьми была проведена беседа об окружающем нас мире, о планете Земля, организованы громкие чтения и обсуждения произведений Виктора Астафьева «Зачем я убил коростеля?» и «Белогрудка». Через беседу и чтения ребята уяснили такие понятия как любовь, доброта, отзывчивость, толерантность, ответственность за свои поступки.

Дети с оживлённым интересом слушали, дискуссировали, узнавали что- то новое. Приняли участие в блиц – опросе «Твоё отношение к нашим братьям меньшим?», ответили на вопросы викторины, посмотрели книжную выставку «Это наш дом – все мы в нём живем», полистали книги и журналы.