Любим! Благодарим! – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №4 Библиотека №6

Любим! Благодарим!

Литература хранит имена врачей, ставших известными писателями. Среди них – А. Чехов, В. Вересаев, О. Даль, М. Булгаков и др. Каждый из них, так или иначе, сочинял художественные тексты на медицинскую тему и создавал незабываемые образы людей в белых халатах на страницах своих книг.

16 марта, в театре драмы «Вариант» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. В чествовании принимали участие все учреждения культуры.

Централизованная библиотечная система подготовила для медиков интеллектуально-поздравительную акцию «Любим ! Благодарим!». Здесь можно было выбрать и взять для чтения книгу на любой вкус, узнать об известных медицинских работниках Свердловской области и городского округа Первоуральск, а также познакомится со стихами первоуральских авторов.

Для любителей интеллектуальных вопросов были представлены викторина «Знаменитые медики-писатели» и литературное лото «Книги о врачах». Медицинские работники с большим интересом знакомились с буклетом-загадкой «Писатели о медиках» и информационным дайджестом «Медики о медиках».
Централизованная библиотечная система выражает огромную признательность и благодарность медицинским работникам за их нелегкий, но очень нужный труд.

С днем медицинского работника, ЛЮБИМ и БЛАГОДАРИМ!!!