Замороженное чудо – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №8 Библиотека №10

Замороженное чудо

Программа для детей летних лагерей школ №14 Совхоза Первоуральский и №16 села Новоалексеевское началась с путешествия в историю этого удивительного лакомства.

Оказывается, мороженое знали более 5 тысяч лет тому назад в Китае. Для императоров и их подданных с горных вершин рабы приносили снег и лед, измельчали и добавляли различные фрукты и ягоды. Много секретов узнали ребята о мороженом. Например, мороженое может быть с необычным вкусом – чесночным или сырным, а первое место по продаже занимает сливочное мороженое.

Кроме того, участников ждала игровая программа. Ребята приняли участие в интерактивной викторине, подбирали ингредиенты для мороженого. Но самым интересным оказался конкурс создателей мороженого. Ребята нарисовали и представили в виде рекламы свое лакомство. Фантазии участников позавидовал бы любой создатель мороженого!