Под покровом Петра и Февронии – Библиотечная система | Первоуральск

Под покровом Петра и Февронии

Счастье там, где верность…
Семья – это счастье,
Семья – это дом,
Где любят и ждут, и не помнят о злом!

8 июля В России отмечается День семьи, любви и верности, в память о преподобных Петре и Февронии Муромских.

История жизни и любви благочестивой супружеской четы не только не затерялась в веках, но и положила начало светлого праздника в нашей стране, который отмечается с 2008 года. Пётр и Феврония стали образцами семейного счастья, а полевой цветок ромашка с древних времён был символом любви.

В рамках этого праздника библиотека с. Слобода предлагает для детей выставку книг писателей: Э. Мид-Смит “Дедушка и внучка”, Л. Толстого “Филиппок”,
В. Осеевой “Волшебное слово”, сборник рассказов для внеклассного чтения “Моя семья”, сборник рассказов “Весёлая семейка,” все произведения о семье, семейных ценностях, о связи поколений.