Сестра с сестрою, как река с водою – Библиотечная система | Первоуральск

Сестра с сестрою, как река с водою

В первое воскресенье августа ежегодно отмечают замечательный праздник – День сестры.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает вашему вниманию виртуальную книжную выставку«Сестра с сестрою, как река с водою», где собраны самые разные книги, в которых описаны отношения между родными или сводными сестрами.

Хорошо, когда эти отношения строятся на поддержке и взаимопонимании, как у героинь«Маленьких женщин» Л. Олкотт или «Гордости и предубеждения» Д. Остин. Но нередко случается  и соперничество между сестрами, о котором речь идет – в «Медее и ее детях» Л. Улицкой и «Тринадцатой сказке» Д. Сеттерфилд.

В этих историях найдется место самым разным проявлениям человеческих чувств: беззаветной любви, преданности, жертвенности и дружбе, ненависти, предательству и стремлению к приключениям. Возможно, в ком-то из героинь вы увидите себя и по-новому посмотрите на отношения с вашими родственниками.

Приятного просмотра!