Дорожная азбука – Библиотечная система | Первоуральск

Дорожная азбука

Правила поведения на улице и в транспорте — это очень важные знания и умения для каждого ребенка, поэтому с самого раннего возраста нужно прививать малышу основы безопасности поведения, в игровой форме обучая маленького пешехода, пассажира и велосипедиста.
Книги, представленные на выставке помогут ребенку быстрее усвоить правила перехода проезжей части, значение сигналов светофора, правила посадки и высадки из общественного транспорта, правила безопасности при поездке в автомобиле или на велосипеде. С помощью картинок и стихотворений можно наглядно и в доступной форме объяснить ребенку такие понятия, как пешеход, пассажир, виды транспорта, пешеходный переход, тротуар и проезжая часть, остановка транспорта и другое.