Осеннее очарование – Библиотечная система | Первоуральск
Конкурсы, семинары, конференции Все события

Осеннее очарование

Фестиваль творчества людей старшего поколения Свердловской области «Осеннее очарование» проводится в соответствии с планом основных мероприятий государственного автономного учреждения культуры Свердловской области «Свердловский государственный областной Дворец народного творчества» на 2021 год.
Учредители и организаторы:
  • Министерство культуры Свердловской области.
  • ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»
  • Редакция газеты «Пенсионер»
  • Администрации управленческих округов Свердловской области.
  • Администрации муниципальных образований Свердловской области.
  • Органы местного самоуправления и муниципальные учреждения, осуществляющие полномочия в сфере культуры.
Цели и задачи
  • Создание условий для выявления интеллектуального потенциала, развития творческой инициативы, поддержки активной жизненной позиции и удовлетворения потребностей в творческой самореализации пенсионеров Свердловской области.
  • Сохранение и развитие культурных традиций в сфере декоративно-прикладного творчества
  • Создание для пенсионеров, занимающихся народным творчеством, возможности общения, выявление новых талантов и поощрение их идей, мастерства и профессионализма.
  • Привлечение максимально возможного количества пенсионеров к участию в народном творчестве и проведении культурного досуга.