Из медиков в писатели – Библиотечная система | Первоуральск

Из медиков в писатели

«Оба они, врач и писатель, страстно интересуются людьми, оба они стараются разгадать то, что заслонено обманчивой внешностью. Оба забывают о себе и собственной жизни, всматриваясь в жизнь других».

Андре Моруа

Признавая огромные заслуги медицинского сообщества,  2021 год в Свердловской области объявлен  Годом медицинского работника.

Профессия врача — одна из самых старейших в мире, она всегда была необходима людям. Врач призван бороться за здоровье человека всеми возможными методами, в том числе словом.

В историю мировой литературы вошли имена многих выдающихся писателей, которые изучали медицину, зарабатывали на жизнь профессией врача, а приобретённый в медицине опыт переносили на бумагу. Среди современных писателей врачи тоже встречаются.

Предлагаем вам вспомнить этих писателей, ответив на 12 вопросов интерактивной викторины. Желаем успеха!