Книжная выставка–загадка ко Дню знаний «Рюкзачок для школьника» – Библиотечная система | Первоуральск

Книжная выставка–загадка ко Дню знаний «Рюкзачок для школьника»

1 сентября День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Этот праздник появился в советское время. Официально как «День знаний» он был учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР № 373-11 от 15 июня 1984 года «Об объявлении 1 сентября всенародным праздником — Днем знаний», который дополнил Указ Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года новым праздничным днём.

Накануне нового учебного года в Нижнесельской библиотеке для читателей-школьников и их родителей оформлена книжная выставка–загадка «Рюкзачок для школьника». На выставке представлена интересная и познавательная литература о школе, можно попытаться разгадать загадки и увидеть открытки из советской эпохи, посвящённые 1 сентября.

Приглашаем вас, дорогие читатели, посетить выставку в библиотеке Нижнего Села.