В День знаний – вместе с нами! – Библиотечная система | Первоуральск

В День знаний – вместе с нами!

В День знаний - вместе с нами
В России ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. И библиотека не осталась в стороне.
В этот день юным читателям были представлены интересные книги на выставке-просмотре «Планета по имени Школа». Литература привлекла внимание как учащихся, так и их родителей.
Свою начитанность и эрудицию школьники продемонстрировали при участии в викторине по знаниям сказок и литературных произведений «Вперед, Эрудит!». Ребята с удовольствием отгадывали авторов и названия книг. Литературная викторина выявила знание детьми многочисленных сказок, мультфильмов и их героев.
Какой же праздник без подарков?! В праздничный день всем участникам викторины была предложена беспроигрышная лотерея «Школьный рюкзачок». Вытягивая жетончик, ребята получали приз-сюрприз, а также сладкий подарочек.
Библиотекари от всей души желали всем детям ежедневно пополнять копилку своих знаний и не останавливаться в познаниях никогда, поздравляли с новым учебным годом, с появлением новых друзей, новых знаний. Желали учиться легко, радостно и с удовольствием, не забывая о библиотеке – настоящем спутнике и помощнике в учёбе.