Мы разные, но мы вместе! – Библиотечная система | Первоуральск

Мы разные, но мы вместе!

Для всех посетителей была представлена книжно-иллюстративная выставка, на которой расположены книги, рассказывающие обо всех нациях, проживающих на Среднем Урале, а также художественная литература, повествующая о жизни, душе, быте тех или иных народов. Для юного подрастающего поколения предложена занимательная викторина «Национальные атрибуты и костюмы народов Среднего Урала».

В уютном обществе Клуба общения «БРиЗ» прошёл интересный историко-краеведческий час. Участникам была предложена слайд – презентация о народах Урала. Библиотекарь рассказала о возникновении праздника, рассказала об истории миграции тех или иных народов, проживающих ныне в Свердловской области, о современных сообществах, национальных организациях. Познакомила с национальными традициями и культурой разных народов, и, конечно же, с многообразием национальной кухни. Аудитория с большим вниманием и интересом слушала, вступала в дискуссии, обсуждения, вспоминала о своих «корнях», о друзьях либо соседях разных наций, об их быте и традициях современного времени. И все мы пришли к выводу, что у большинства наций уже размыты национальные традиции и культура, но остались и те, кто до сих пор чтят и соблюдают каноны и обычаи своей нации. Но неизменным остаётся одно – День народов Среднего Урала – это большой праздник дружбы и мира, который объединяет десятки разных национальностей, проживающих на территории Свердловской области и всей России.