Многоголосье земли уральской – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Многоголосье земли уральской

5 сентября праздник мира и дружбы в Центральной библиотеке прошел в виде библиотечной акции «Узнай больше о народах Урала».

В рамках акции состоялось знакомство читателей с книжной выставкой, где была представлена литература народов Урала как на русском, так и на национальных языках. Библиотекари сделали обзор представленных изданий.

Большой интерес у читателей вызвала игра – литературное лото «Пословицы народные». С заданием подобрать к русским народным пословицам схожие по смыслу пословицы других народов Урала участники справились на отлично!

Также библиотекари презентовали и вручили каждому посетителю информационные буклеты «Коренные народы Среднего Урала», содержащие ответы на вопросы: что такое уральская раса, какие народы России к ней относятся, чем уникальна культура народов Урала.

Мероприятие подготовили специалисты сектора абонемент отдела универсальных фондов Центральной библиотеки.

Поздравляем всех жителей многонационального Первоуральска с Днем народов Среднего Урала и приглашаем в библиотеку за книгами.