Трезво жить – век не тужить! – Библиотечная система | Первоуральск

Трезво жить – век не тужить!

Трезво жить - век не тужить!

Ежегодно в России 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости. Алкоголь не может быть проблемой одного человека. Он разрушает не только здоровье, но и всё вокруг:  взаимоотношения в семье, в трудовом коллективе, в обществе в целом.

День трезвости – праздник, который следует не «отмечать», а проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию здоровой и сильной!

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает к просмотру видеоролика «Трезвым быть – век не тужить!», в котором развеяны наиболее известные мифы об алкоголе, а также собраны интересные факты о писателях, которые вели трезвый образ жизни.

Будьте здоровы!

Берегите себя и своих близких!