Дорогами выбора будущей профессии – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Дорогами выбора будущей профессии

Книжная выствка "Дорогам выбора будущей профессии"

Дело мастера боится.

Выбор будущей профессии – это сложная задача для каждого человека, особенно для старшеклассников. И порой бывает трудно определиться в выборе жизненного пути. В современной жизни возникло много интересных и необычных профессий, о существовании которых даже никто и не задумывался, например таких,  как спичрайтер, хедхантер, этичный хакер, маркетинговый стратег и другие. И сделать выбор в пользу той или иной профессии – дело сложное, но необходимое. Книжная выставка «Дорогами выбора будущей профессии», которая оформлена на юношеском абонементе, поможет юношам и девушкам сориентироваться в многообразии профессий и узнать о них много интересного.

О профессиях написано огромное количество художественных произведений.  Чтобы разобраться, какие бывают профессии и зачем они нужны, обязательно стоит прочитать книги о них, которые  помогут почувствовать атмосферу каждой профессии и узнать о них много интересного. Предлагаем заглянуть в мир разных профессий.

На книжной выставке представлены книги известных авторов: В. Вересаева «Записки врача», М. Булгакова «Записки юного врача», Ч. Айтматова «Первый учитель», Ю. Семёнова «Семнадцать мгновений весны», С. Моэма «Театр», Б. Кауфмана «Вверх по лестнице, ведущей вниз», Харпера Ли «Убить пересмешника»  и других. Прочитав эти книги, вы узнаете о людях, которые стали знаменитыми благодаря своей профессии.

Книжная выставка дополнена списком художественных книг, рассказывающих о разных профессиях и ремёслах, а также  цитатами о труде и профессиях.

Ждём вас в библиотеку!