Всемирный день туризма – Библиотечная система | Первоуральск

Всемирный день туризма

«Мир подобен книге, и тот,

кто знает только свою страну,

прочитал в ней лишь первую страницу»

Фужере де Монброн

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Его цель — пропаганда туризма и развитие международных связей. Праздник берет начало в 1979 году, когда в испанском городе Торремолинос прошло заседание Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, по ее итогам было принято решение учредить Всемирный день туризма. За короткое время он получил широкую популярность во многих странах мира.

В честь праздника Решетская библиотека предлагает Вам песетить выставку «Путешествие по книжным страницам» о путешествиях Ведь о городах и странах можно узнать не только из путешествий, телевизионных передач и путеводителей. Книги о путешествиях и приключениях также открывают безграничный мир с его удивительным разнообразием. Вы перелистываете страницы и переноситесь в захватывающую морскую экспедицию, пробираетесь по тропическим лесам или колесите по Европе. Это отличная возможность узнать больше о новых местах и получить порцию вдохновения.