Без вины виноватые – Библиотечная система | Первоуральск

Без вины виноватые

В рамках Дня памяти жертв политических репрессий библиотека с. Слобода приглашает к просмотру книжной выставки.

Книжная выставка ” Где память, там и слёзы” предлагает книги писателей: А. Солженицина “В круге первом” – книга о том, как в одно мгновение рушатся людские судьбы, о постоянном страхе за свою жизнь и жизнь близких людей.

В. Аксёнова “Московская сага”- трилогия о семье Градовых, их судьбах в общем и каждого, о том, какие тяжёлые испытания преподносит им судьба, но человек проходит через все и самое главное в этом испытании – остаться человеком.

О. Мартыновой “Против собственного народа”- в книге отражены судьбы людей Артемовского района Свердловской области, о людях, которых жизнь ломала и корёжила, которые наперекор всем выжили в это страшное время!

Многие пережили это время, и в больших городах и в маленьких сёлах, но забывать это нельзя – это страница нашей истории, нашего народа.

Выставка продлится до 2 ноября.