Великое Пятикнижие Достоевского – Библиотечная система | Первоуральск
Кафедра ИКТ (ЦОД) Библиотека №4

Великое Пятикнижие Достоевского

Ф. М. Достоевский 1821-1881

Федор Михайлович Достоевский – знаковая личность для русской культуры XIX  века и один из самых читаемых в мире русских писателей. В честь 200-летнего юбилея Ф М. Достоевского, день рождения которого отмечается 11 ноября, подготовлена виртуальная книжная выставка «Великое Пятикнижие Достоевского», где представлены наиболее значительные романы писателя, оказавшие огромное влияние на русскую и мировую литературу  и вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

Всё, о чем писал Достоевский, современно и злободневно. Он раскрывал все стороны человеческой натуры: сострадание и преданность, беззащитность и жестокость, равнодушие и ложь.

Романы «Великого Пятикнижия» Достоевского – это целый мир восторженной душевности, интеллектуального ума, просветленности и отчаяния. Произведения великого русского писателя посвящены вечным вопросам мироздания, и их значимость сохраняется и сегодня. Любите и читайте Достоевского!