Певец Урала – Мамин-Сибиряк – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Певец Урала – Мамин-Сибиряк

Наверное, нет такого человека на Урале, кто не слышал бы имени Мамина-Сибиряка, не прочитал хотя бы одной его книги.

Талантливый сочинитель создал уникальнейшие произведения, наполнив их глубоким смыслом, гармонией и любовью. Его истории отличаются особым богатством языка и неповторимым стилем повествования. Поклонники русской литературы высоко ценят творчество такого дарования, как Мамин-Сибиряк, читать сказки этого писателя любят и дети, и взрослые. Волшебный мир дикой природы, придуманный Дмитрием Наркисовичем, не оставит равнодушным ни одного человека, впервые соприкоснувшегося с самобытной атмосферой уральской тайги.

Читальный зал Центральной библиотеки предлагает познакомиться с жизнью и творчеством Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка в своем видеоролике. А самые эрудированные читатели могут пройти онлайн-викторину и ответить на несколько вопросов на знание биографии и творчества писателя. Приятного просмотра и удачи в прохождении викторины!