День матери – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №10 Библиотека №12 Библиотека №14 Библиотека №16 Библиотека №17

Поздравление «О той, кто жизнь дарует и тепло»

День матери – тот праздник, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах. Посвящен этот праздничный день самой дорогой женщине, подарившей жизнь каждому человеку. Практически во всех странах отмечают День матери, история праздника насчитывает не одно столетие и для детей он настолько же важен, как и для мам.

Идея учреждения этого праздничного дня принадлежала Комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Указ «О Дне матери» от 30 января 1998 года подписал президент Борис Николаевич Ельцин. Ежегодной датой празднования материнского дня стало последнее ноябрьское воскресенье.

Приятного просмотра!

Великие мамы великих людей

«Мама» – главное слово в жизни каждого человека. Связь между матерью и ребенком нерушима, как сила любви, которая их объединяет. Неудивительно, что в мире появились особые дни, посвященные мамам.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, в этом году праздник приходится на 28 ноября.

Сектор детско-юношеского чтения к праздничной дате подготовил цикл тематических онлайн-бесед.

В коротких видео вы услышите рассказы о мамах известных россиян – музыканта, ученого, космонавта, писателя, многого добившихся в жизни благодаря тому, что их главной поддержкой, их тылом была мама.

Выставка рисунков «Мама, милая мама»

Мама – 1 слово, 4 буквы, которые значат для каждого всё и даже больше…

В последнее воскресенье ноября  в России отмечается праздник «День матери».  В 2021 году День Мам отмечается 28 ноября.

С праздником, дорогие мамы!

Нижнесельская библиотека присоединяется к поздравлениям и предлагает вашему вниманию рисунки детей «Мама, милая мама», посвящённые Дню Матери.

Книги для мам

Представляем подборку отличных книг про мам и для самих мам. Эти книги авторитетных психологов, вдохновляющих писателей и опытных специалистов.

Словом, книги помогут стать счастливее.

Литературно-музыкальная композиция «День матери – семейный праздник»

Среди множества праздников, отмечаемых в России, есть праздник, который посвящён самому главному и горячо любимому нами человеку – маме, это – День матери. «Мама» — главное и важное слово для каждого из нас.

В этот день принято уделять внимание самому дорогому человеку — маме, говорить ей тёплые и ласковые слова, дарить цветы и подарки.

Библиотека № 17 п. Билимбай поздравляет всех мамочек литературно-музыкальной композицией.

Презентация «Книги о маме»

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите : “Моя мама!” Она дарит ребенку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас. О маме написано много детских книг. Предлагаем вашему вниманию некоторые из них. Надеемся, что предложенные книги заинтересуют вас. Ждем вас в библиотеке п. Прогресс.

Видеооткрытка-поздравление «С днем Матери!»

День матери – это замечательный трогательный праздник, который своим приходом напоминает, что в жизни каждого из нас самый главный человек – это мама.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодежи. С тех пор российские мамы получили свой официальный праздник.

Библиотека 12 д. Крылосово приготовила видеооткрытку-поздравление с этим замечательным праздником для всех мам.