Навеки вписаны в историю – Библиотечная система | Первоуральск

Навеки вписаны в историю

Победы Маршал – всегда на марше,

На белом боевом коне.

Он гордость наша, он доблесть,

Он символ верности стране.

Н. Жалнина

Не секрет, что творцами победы в Великой Отечественной войне являлись советские граждане. Но для реализации их усилий в успешных сражениях, которые позволили переломить ход войны в пользу Красной армии и привели к Победе, немалая роль принадлежит талантливым военачальникам – командующим фронтами и армиями. В суровой школе войны имена Г. К. Жукова, К. К. Рокоссовского и Н. Ф. Ватутина неразрывно связаны с ключевыми военными кампаниями. Их блестящие операции изучают сегодня во всех военных академиях мира. Так сложилось, что декабрь 2021 богат на юбилейные даты именно у этих военачальников.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает к просмотру видеоролика о нелегкой судьбе наиталантливейших полководцев, юбилярах декабря: Г. К. Жукова, К. К. Рокоссовского и Н. Ф. Ватутина.

Приятного просмотра!