Калейдоскоп новогодних открыток – Библиотечная система | Первоуральск

Калейдоскоп новогодних открыток

«С удивленьем гляжу… Может, это ошибка?

В наш крутой электронно-продвинутый век

Мне по почте пришла с поздравленьем открытка!

Настоящая! Ёлка, деревня и снег.»…

М. Терентьева

Новогодние открытки – два этих слова погружают в детство и теплые воспоминания. А между тем за всю историю поздравительных карточек среди них было немало необычных и даже странных. По новогодним открыткам легко можно проследить всю историю страны. Почему на открытках изображали клевер, в какой момент Дед Мороз взял в руки оружие и пересел на космолет?

Предлагаем вам окунуться в атмосферу праздника  и приятных воспоминаний с помощью видеоролика «Калейдоскоп новогодних открыток».

Поздравительная открытка – маленький, но очень важный элемент любого праздника, ведь именно она создает неповторимую атмосферу торжества и даже спустя много лет способна воскресить в нашей памяти давно забытый праздничный день. А новогодняя открытка способна передать каждому, кто получил ее, чудесное ощущение сказки, чуда и детства.

С наступающим Новым годом!