Новогоднее конфетти – Библиотечная система | Первоуральск

Пургу злючую,
Ледяную горку
Новый год и ёлку!

В середине зимы есть замечательные дни – новогодние каникулы. Это время веселья и радости, отправки писем Деду Морозу, катания с ледяной горки, весёлых зимних игр на свежем воздухе.

А ещё – это время для чтения замечательных детских книг о новогодних приключениях сказочных героев: Деда Мороза, Снегурочки, Снеговиков и таинственного зверя Снегозавра. Библиотека «Корабельная роща» предлагает видеообзор книг российских детских писателей.

Новогодний книгокарнавал

Зима –  самое удивительное и волшебное время года. Зимой можно и на санках покататься и в снежки поиграть. А длинными, зимними вечерами можно вспомнить героев сказок и поучаствовать в викторине, которую вам предлагает библиотека «Корабельная роща». Узнав сказочных персонажей, вы сможете собрать пазл – новогоднюю картинку. Кликайте по изображению, чтобы приступить к викторине.

Новогодний книгокарнавал

Зима без травм

Зима. Каникулы, ура!
На целых две недели
Нас ждут забавы да игра.
Мы так того хотели!..

Зима. Каникулы, ура!
На целых две недели
Нас ждут забавы да игра.
Мы так того хотели!..

Зима – сказочное время года. Особенно мы ждём Новый год и Рождество. Это и подарки, и исполнение заветного желания, и долгожданные зимние каникулы!
Дорогие ребята, конечно вы любите кататься на коньках, лыжах, снегокатах. Да и просто поваляться в снегу, поиграть в снежки, слепить снежную бабу. Но часто неприятности подстерегают там,  где не ждёшь.
Библиотека «Корабельная роща» предлагает вашему вниманию видеоролик о правилах безопасного поведения  на улице зимой.