Погадаем, все узнаем – Библиотечная система | Первоуральск

Погадаем, все узнаем

От Рождества до Крещения: святки, колядки, гадания.

Люди всегда мечтали заглянуть в будущее. Хоть одним глазком. Но особенно сильно человечеству хочется узнать о том, что ждет завтра, на заре нового года. Когда все без исключения загадывают желания, питают надежды на лучшее, и даже старики, как дети, верят в волшебство. Испокон веков приоткрыть завесу тайны помогали святочные гадания. Как известно, Святки начинаются в сочельник и заканчиваются в Крещение. Считается, что именно в эти дни можно получить самые правдоподобные ответы на заданные магическим силам вопросы.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает к просмотру видеоматериала «Погадаем, всё узнаем». Видеоролик повествует о святочных традициях русского народа, колядках и самых популярных гаданиях, как традиционных, так и современных.

С наступающим Рождеством! Приятного просмотра!