Заповедано сберечь – Библиотечная система | Первоуральск

Заповедано сберечь

Ежегодно 11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Особо охраняемые природные территории, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Ведь за многовековую историю человека с лица земли исчезли многие виды зверей, птиц, насекомых и растений. Их уже не вернуть, однако можно сохранить оставшихся.  Именно спасением редкой и исчезающей флоры и фауны – и занимаются заповедники и национальные парки.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает к просмотру видеоролика «Заповедано сберечь», а также познакомиться с любопытными фактами о российских охраняемых природных территориях и о заповедных зонах Свердловской области.

Давайте любить и беречь природу, и она ответит нам взаимностью.

Приятного просмотра!