Знатоки русского языка – Библиотечная система | Первоуральск

Знатоки русского языка

«Наш язык – наш меч, наш свет,

наша любовь, наша гордость».

К. Г. Паустовский

Международный день родного языка отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля. Цель праздника – содействовать сохранению исчезающих языков, культур исчезающих народностей.

Наша страна не исключение и празднует день языка, как и весь мир. Без сомнения, этот праздник отмечают люди, изучающие родной язык: преподаватели языков и литературы, ученые в области древней и современной письменности, работники библиотек, преподаватели факультетов филологии, студенты профильных вузов и просто люди, увлечённые лингвистикой.

День родного языка –  праздник, который начали отмечать не так давно. В этот день каждый должен задуматься об отношении к своему родному языку, не засоряем ли мы его не нужными словами, грамотно ли говорим. А ещё в этот день мы должны вспомнить, как много языков есть на земле, и каждый надо ценить. Ведь язык – это культура народа. Знакомство с другими языками помогает понять, как интересен и разнообразен мир.

Предлагаем вашему вниманию интерактивную игру «Знатоки русского языка», проходите по ссылке: https://learningapps.org/watch?v=pc5i7gz5v22  и отвечайте на занимательные вопросы, используя виртуальную клавиатуру. Желаем успеха!