День защитника Отечества – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №6 Библиотека №7 Библиотека №11 Библиотека №13 Библиотека №15 Библиотека №16 Библиотека №17

День защитника Отечества

Защитники Родины – гордость народа

23 февраля – праздник, который ассоциируется прежде всего с мужеством, отвагой и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. В этот день слова благодарности звучат в адрес мужчин – решительных и сильных защитников Отечества, на чьих плечах лежит непростая ответственность за каждый новый день под мирным небом!

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает принять участие в интерактивной игре-квесте «Защитники Родины-гордость народа». Квест в формате онлайн игры – это задания, связанные с деятельностью выдающихся отечественных полководцев.

Желаем удачи! От всей души поздравляем с праздником! Кликайте по картинке, чтобы перейти к игре.

Защитники Родины - гордость народа

Книжно-иллюстративная выставка «23 февраля»

Советский воин – это человек убежденный и стойкий, кристально чистый и надежный, честный перед собой и перед людьми, готовый на подвиг и на труд. В библиотеке №7 подготовлена книжно-иллюстративная выставка «23 февраля». Презентация выставки размещена в группе клуба по месту жительства «Аэлита» в социальной сети в ВКонтакте. Здесь вы найдете красочные книги о военной технике, стихи и рассказы о любимом папе, о советском солдате.

День защитника Отечества

В России существует праздник, называемый День защитника Отечества, который отмечают 23 февраля. Этот праздничный день берет свои истоки еще в послереволюционный период, когда молодое Российское государство только начинало свое становление. Позже, во времена существования Советского Союза, эта дата называлась Днем Советской армии и Военно-морского флота. Советское государство в 1991 г. распалось, но памятный день продолжает свое существование и отмечается российскими людьми каждый годЭтот день имеет особый смысл для каждого, кто помнит свою историю и является патриотом своей Родины. А благодаря уважительному отношению к памяти героев – защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.

Армейские страницы в литературе

Приближается 23 февраля, а значит приближается праздник мальчиков, пап и дедушек, будущих и настоящих защитников Отечества.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает читателям подборку книг для детей о воинах смелых и честных, любящих свою Родину.

Виртуальная выставка «О доблести, о подвигах, о славе»

А в книжной памяти мгновения войны…

Писатели-фронтовики – это целое поколение мужественных, многое испытавших, одарённых личностей, перенесших военные и послевоенные невзгоды.
В рамках Дня защитника Отечества библиотека села Слобода приглашает на виртуальную выставку, посвящённую писателям-фронтовикам и их произведениям, в которых отражена боль пережитого и преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины. Приятного просмотра!

Онлайн-викторина «Защитники Отечества»

Приближается 23 февраля – День защитника Отечества.

Нет выше чести для настоящего мужчины, чем быть защитником своего Отечества.

Библиотека 17 п. Билимбай подготовила к этой знаменательной дате онлайн-викторину «Защитники Отечества» (6+), которая поможет подрастающему поколению познакомиться с военными специальностями, связанными с защитой нашей Родины. Кликайте по картинке, чтобы перейти к викторине. Желаем удачи!

Онлайн-викторина «Защитники Отечества»

На страже Отчизны во все времена

Новоуткинская поселковая библиотека предлагает познакомиться с историей и традицией праздника, 23 февраля – День защитников Отечества. В этот день мы поздравляем наших защитников: настоящих и будущих – мужчин.

Медаль для папы

В России 23 февраля традиционно отмечается День защитника Отечества. Он посвящался всем мужчинам, имеющим отношение к военной службе в прошлом или настоящем. Также поздравляют мальчишек и юношей, как будущих защитников. В этот день ребятам хочется поздравить своих пап, дедушек, братьев и подарить им подарки, сделанные своими руками.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает мастер–класс по изготовлению оригинальной медали для папы. Желаем творческих успехов!

Держава армией сильна

Среди множества праздников есть особый – 23 февраля. День защитника Отечества. В самом названии заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Солдат Отечества, воин России.Во все времена отношение к нему и его профессии окружено патриотизмом и славой.
Мы поздравляем всех мужчин с праздником – Днем защитника Отечества, желаем вам здоровья и всех благ!