Замяучательные книги о кошках – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Замяучательные книги о кошках

1 марта - Всемирный день кошек

Всякий, у кого жила кошка, знает – эти существа
способны на многое…  Даже на волшебство.
Дуэйн Диана

1 Марта в нашей стране празднуют День кошек. Это неофициальный, стихийно сложившийся праздник и его отмечают хозяева и любители этих животных. Этот праздник  был организован Московски музеем кошки и редакцией журнала и газеты «Кот и пёс» в 2004 году.

В преддверии этого праздника на юношеском абонементе библиотеки № 4 оформлена книжная выставка «Замяучательные книги о кошках». На ней представлена литература по уходу и питанию домашних питомцев, а также художественные книги о кошках.

Книги о кошках

Откуда родом домашние кошки? Зачем мы приобретаем домой кошку? Главные особенности содержания кошек… На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы в книге Фогель А, Шнайдер Х.Э. «Советы любителям кошек». Книга написана популярно, текст сопровождается занимательными рисунками и красочными фотографиями.

Робер де Ларош – один из тех писателей, кто сам содержал несколько кошек в разный период их существования. И всеми был очарован. Желание слышать рядом с собой мурлыканье, ласкать или при случае почесать котов, конечно, по их разрешению, никогда не оставляло его. Он автор замечательной книги «Как разговаривать с кошкой», которая поможет вам приоткрыть тайны кошачьей души.

Сколько радости приносят любимые домашние животные. Они могут выслушать, утешить, составить компанию…. и даже помочь расследовать запутанную историю. Именно это происходит в остросюжетных рассказах из сборника «Он, она и пушистый детектив» : рассказы современных писателей», среди которых Дарья Донцова, Анна и Сергей Литвиновы, Евгения Горская и др. Перед вами добрая, лиричная и увлекательная книга.

А прочитав книгу Николая Норда «Серый кот по имени Степан», вы узнаете о трогательной истории дружбы кота и человека.

Хотите узнать больше о своём питомце, приглашаем на книжную выставку!