Безопасный Интернет – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Безопасный Интернет

Безопасный Интернет. Книжная выставка

Быть информационно грамотным человеком – значит быть личностью, которая умеет обрабатывать, адекватно оценивать и использовать  информацию. На сегодняшний день, это является одним из актуальных и нужных навыков для каждого взрослого человека и особенно для детей. В получении таких знаний им могут помочь, в первую очередь, родители. Для них и всех желающих подтянуть свой уровень информационной грамотности, в читальном зале библиотеки №4, подготовлена книжно-журнальная выставка “Безопасный Интернет”.

Книжная выставка о безопасности в сети Интернет

Здесь вы сможете познакомиться с азами информационной грамотности, например, с помощью книги Марины Ивашиной “Человек и информация. Азбука информационной самостоятельности”. В ней достаточно сложные понятия “поддерживаются” примерами из известных литературных произведений. Это будет очень интересно как детям, так и взрослым.

Кроме того, на фоне интенсивной компьютеризации нашей жизни, включая сетевые библиотеки и различные формы интерактивного образования, книга Бориса Бирюкова “Интернет-справочник по образованию” поможет вам разобраться в вопросах осмысленного и эффективного поиска необходимой информации.

Из периодических изданий мы рекомендуем обратить ваше внимание на Российский научно-популярный журнал “Думай”. В нем есть интересные статьи, посвященные информационным технологиям и их взаимосвязью с человеком, в том числе, в вопросах информационной грамотности.

В дополнение, нашей библиотекой разработан буклет “Безопасность детей в сети Интернет”. Это простые и понятные правила для родителей по медиа-безопасности, с которыми можно познакомиться на выставке.

Повышайте уровень информационной грамотности для безопасного пользования Интернетом вместе с библиотекой!