17 марта смотрите Книжный фестиваль-онлайн «Чукоккала» – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Мероприятия Библиотека №4

17 марта смотрите Книжный фестиваль-онлайн «Чукоккала»

Приглашаем на Книжный фестиваль "Чукоккала"

Уважаемые читатели!
Мамы и папы, дедушки и бабушки, дети и взрослые!
Всех вас Первоуральское муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» приглашает на ежегодный традиционный Книжный фестиваль, посвященный открытию Недели детской книги, которая будет проходить с 25 по 31 марта 2022 года.
В 2022 году наш фестиваль «Чукоккала» проводится в онлайн-формате и посвящён 140-летию любимого, самого весёлого, остроумного детского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского.
Видеоролики выступлений будут опубликованы на официальном сайте ПМБУК «ЦБС» и в библиотечной группе «Наследники» библиотеки №4.

Приглашаем на Книжный фестиваль "Чукоккала"

17 марта в 12:00 в программе фестиваля вы сможете увидеть яркие выступления сборных команд от городских библиотек:
 Команда Центральной библиотеки озвучит любимые отрывки из всегда актуальной сказки К.И. Чуковского «Мойдодыр»;

 Команда библиотеки №1 обсудит сюжет и продекламирует отрывки самой поучительной и толерантной сказки «Тараканище»;

 Команда библиотеки №2 представит видео-ералаш с инсценировками отрывков из произведений Корнея Ивановича «Библиотечные будни – реальные истории»;

 Команда библиотеки №4 поделится любимыми забавными стихами писателя-юбиляра и продемонстрирует рисунки по сюжетам его произведений;

 Команда библиотеки №6 покажет сцены из импровизированного спектакля «Цокотуха на новый лад».

В завершении праздника вас ждёт библиотечная экранизация в ретро-стиле по мотивам сказки К.И. Чуковского «Муха-Цокотуха» в исполнении актёров любительского театра «Микроскоп», а также библиотекарей и читателей библиотеки №4.
Желаем вам ярких впечатлений и положительных эмоций от встречи с незабываемым творчеством отличного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского.