Книги нашего детства – Библиотечная система | Первоуральск

Книги нашего детства

Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником — Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

В этом году Неделя детской книги проходит с 25 по 31 марта.

Книга – самое прекрасное и великое чудо из чудес, сотворённых человеком.

С детских лет книга становится нашим другом. Всю жизнь она помогает нам работать, учиться, мечтать, отдыхать. Вместе с героями мы совершаем удивительные путешествия, открытия.

Книга – это передача знаний от одного поколения к другому. Трудно представить, как бы мы жили без книг. С детства у каждого из нас есть своя любимая книга, которую мы читали на ночь, а потом еще много раз перечитывали.

Предлагаем вам познакомиться с началом истории детской литературы, вспомнить любимых детских писателей и их творчество, перелистав слайд-презентацию «Книги нашего детства».