Библиофреш «Прочитай, не пожалеешь» – Библиотечная система | Первоуральск

Библиофреш «Прочитай, не пожалеешь»

Современная подростковая литература – это не только книги о первой школьной любви и проблемных взаимоотношениях с родителями. Большинство произведений для подростков поднимают взрослые проблемы еще совсем юных людей.

На книжном рынке все чаще появляются издания, рассчитанные на подростковую аудиторию. Однако они могут быть интересны не только представителям молодого поколения, но и умудренным книжным опытом взрослым, и искушенным специалистам.

Определяя в процессе взросления собственные приоритеты, интересы и желания, ребята на страницах книг ищут родственные души, насыщая свою жизнь приключениями и переживаниями, порой даже отождествляя себя с главными героями. Такие произведения могут многому научить не только подрастающее поколение, но и дать совет всезнающим взрослым.

В нашем обзоре мы расскажем о том, какие художественные книги сегодня могут быть интересны подрастающему поколению и на какие из них следует обратить особое внимание.

Приятного просмотра!