Солнце светит для всех – Библиотечная система | Первоуральск

Солнце светит для всех

Только люди, пораженные одинаковым недугом, понимают друг друга.

Франц Кафка

2 апреля – Всемирный день распространения знаний об аутизме, время принятия и поддержки «особых» людей. Цель этой даты — подчеркнуть необходимость помощи людям с расстройством аутистического спектра.

До сих пор аутизм остаётся для многих непонятным, таинственным явлением. Это расстройство психического развития, является врожденным состоянием, его невозможно вылечить.

Библиотека «Корабельная роща» обращается к друзьям и знакомым:  мы приглашаем приобщиться 2 апреля ко дню поддержки людей с аутизмом. Протяните руку помощи «особым» детям и взрослым, чтобы у людей с ограниченными возможностями, возможности стали безграничными.