Литературно-музыкальный калейдоскоп «Минувших лет живая память» – Библиотечная система | Первоуральск

Литературно-музыкальный калейдоскоп «Минувших лет живая память»

День Победы – один из самых почитаемых праздников в нашей стране. Вся Россия радуется со слезами на глазах и печалится о погибших.

В мероприятии приняли участие воспитанники детского сада №84, специалист центра «Осень» Людмила Васильевна Харина, Сотрудник сельской библиотеки Мария Сергеевна Пехова, солистка ансамбля «Радость моя» Надежда Кузьмовна Генералова.

На празднике присутствовали люди, которые были еще детьми, когда началась война. Они поделились своими воспоминаниями. Тамара Викторовна Пермякова рассказала, что ей было 10 лет, когда односельчан забирали на фронт. И она до сих пор помнит их лица и имена.

Воспитанники местного детского сада подарили праздничный концерт. Они читали стихи и исполняли тематические песни. А после выступления подарили всем слушателям открытки, изготовленные собственными руками.

Сотрудник сельской библиотеки познакомила присутствующих с историей женского флота России в годы Великой Отечественной войны. Рассказав, как то героическое время рождало героев, а точнее героинь. Они были разные, но всех их объединил флот. От капитанов судов, до морских пехотинцев и водолазов, женщинам везде находилось место. Они доказали свое право быть там и то, что женщина на флоте может все!

В завершение праздника Надежда Кузьмовна Генералова исполнила несколько тематических песен.

Дети детского сада №84 посетили книжную выставку, посвященную Дню Победы.