Международный день музеев – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №6 Библиотека №17

Международный день музеев

Поехали! Этнографический тур по музеям страны

Поехали! Этнографический тур по музеям страны.

Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.

Михаил Ломоносов

Весной во всем мире отмечают Международный день музеев. Это важный праздник и настоящий культурный феномен. День музеев напоминает жителям разных стран о необходимости любить и знать свою историю.

2022 год объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.  Народные промыслы многих регионов известны по всей стране и за ее пределами, а многие являются негласными символами России.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает совершить виртуальное путешествие по музеям страны, деятельность которых связана с сохранением русской народной культуры.

Приятного просмотра!

Виртуальная книжная выставка «Чарующий мир музеев»

Библиотека № 17 п. Билимбай представляет виртуальную книжную выставку, на которой представлены красочные и интересные книги, имеющиеся в фонде в библиотеки.

Желаем приятного просмотра!