Салют, пионерия! – Библиотечная система | Первоуральск

Салют, пионерия!

Приближается знаменательная дата для многих из тех, чье детство прошло в советские времена. Это 19 мая – день рождения пионерской организации. В этом году исполняется сто лет с момента ее создания. Для тех, кто помнит пионерское детство, это кажется невозможным: как совместить юный задор, мечты о прекрасном будущем, грезы о подвигах и эту солидную дату? Рожденные в СССР добрым словом вспоминают пионерские лагеря, походы по местам боевой славы, встречи с интересными людьми, «Зарницу» и поисковую работу, клубы интернациональной дружбы. Все это развивало кругозор, учило взаимовыручке и уважению к истории страны, к старшему поколению.

Предлагаем Вам вспомнить пионерское детство и разгадать кроссворд “Салют, пионерия!”
Проходите по ссылке: https://learningapps.org/watch?v=p1mwnnomj22 и отвечайте на вопросы.

Правильно ответив на все вопросы, вы узнаете, как называли образцового пионера, совершавшего хорошие поступки на благо конкретных людей и всего общества. Желаем успеха!