Пионерия: память сердца – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Пионерия: память сердца

Пионерия память сердца

Май 2022 года отмечен 100-летним юбилеем Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. Большинство бывших пионеров с теплотой вспоминают пионерское детство, пионерскую атрибутику, общие полезные дела, пионерские песни у костра и в строю, тимуровское движение…

В городе и области этому событию было посвящено много мероприятий. Одно из них прошло 19 мая в 4-в классе школы №2. Ребята узнали несколько страниц из истории пионерской организации Первоуральска,  повторяли пионерскую речевку и с удовольствием пели песню пионерии нескольких поколений о картошке.

20 мая несколько ветеранов пионерского движения города побывали на праздничном мероприятии во Дворце молодежи Екатеринбурга.

Предлагаем познакомиться с фото-видеоотчётом с мероприятий. Благодарим Ольгу Алексеевну Ефимову, одного из бывших (и настоящих) лидеров пионерского движения Первоуральска за большинство представленных ниже материалов.