Слава вам, братья, славян просветители! – Библиотечная система | Первоуральск

Слава вам, братья, славян просветители!

Проведение хорового концерта, посвященного дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, стало в Первоуральской детской школе искусств доброй традицией.

В этом году концерт «Слава вам, братья, славян просветители» прошел в Центре развития детей и молодежи.

И так же традиционно перед началом концерта сотрудники Централизованной библиотечной системы провели тематическую познавательную игровую программу. В этом году она называлась «Фольклорная азбука».

Библиотекари предложили ребятам, родителям и педагогам поиграть в бирюльки и расписное домино с мотивами народных ремесел, собрать матрешку, написать название любимой книги буквами старославянской азбуки, вытянуть «за ушко на солнышко» мешочек с припасами, найти в современном языке пару старославянским словам, исправить ошибки в народных пословицах и еще много других увлекательных игр и викторин, связанных с народными традициями, родным языком и фольклором.

Надеемся, что эта добрая традиция будет продолжена и в дальнейшем, и приглашаем первоуральцев в библиотеки городского округа Первоуральск.