27 мая – Общероссийский день библиотек – Библиотечная система | Первоуральск

27 мая – Общероссийский день библиотек

Общероссийский день библиотек

27 мая – День библиотекаря. Праздник не является красным днем календаря, но имеет немаловажное значение. Дата праздника – 27 мая – была определена в 1995 году и с тех пор призывает не забывать о социальной значимости данной профессии. Ведь именно библиотекарь поможет нам в выборе нужной литературы, не говоря уже о том, как приятно держать в руках именно печатный вариант любимой книги. Где, как не в библиотеке, можно разом встретить невероятное количество всевозможных изданий.

День библиотекаря в России имеет особое значение не только для причастных к этой профессии людей, но и для обычных читателей и ценителей хороших книг.

Современные библиотекари стараются шагать в ногу со временем. В библиотеку приходят не только за книгами, но и поучаствовать в конкурсах, викторинах, раскрыть свой творческий потенциал и просто пообщаться.

Предлагаем вам совершить виртуальное путешествие по библиотеке п. Вересовка!