Детские забавы – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотека №8 Библиотека №10

Детские забавы

Вот и наступил долгожданный праздник солнечного лета! 1 июня — День защиты детей!

Каждый день этого лета будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и игры, и песни, и танцы, и сказки, и приключения! А самое главное — это мирное небо над головой!

В этот день в местном Доме культуры собрались воспитанники детского сада и средней школы, чтобы посмотреть и принять участие в праздничной программе.

Светлана Михайловна Пермякова (сотрудник библиотеки 8) рассказала ребятам историю появления матрешки, провела викторину и конкурс. Мария Сергеевна Пехова (сотрудник библиотеки 10) рассказала о значении праздника и прочитала стихи. У нас в селе есть ребята — звездочки разной величины и яркости. Одни уже открыли себя и потому их видят и знают многие.
Другие только начинают раскрываться и, пока, менее заметны.

Но все наши звездочки занимают важное место в своих коллективах. Сегодня они подарили праздничный концерт. Вокальный коллектив «Элегия» подарили песни. Танцевальный коллектив «Данс-Арт», танцы. А театральная студия «Диалог» подарили монологи и театрализованную сценку «Бабушки и внуки». Было познавательно, задорно и весело, а значит, наш праздник для детей состоялся!