Дорожная азбука – Библиотечная система | Первоуральск

Дорожная азбука

1 июня – особенный день: День защиты детей. Недаром он отмечается в самый первый день лета.

В этот день библиотека №17 п. Билимбай совместно с сельскими библиотеками провела для ребят лагеря дневного пребывания при школе №22 квест-игру «Дорожная азбука» на территории ФОК п. Билимбай.

На станции «Автомульти» ребята отвечали на вопросы о транспортных средствах героев книг и мультфильмов.

Вспомнили сигналы светофора и правила перехода проезжей части на станциях «Веселый светофор» и «Спортивная».

Дети выполняли задания на логическое мышление и вспомнили правила для велосипедиста на дороге на станции «Дорожная математика».

Уделили пристальное внимание знакам дорожного движения на станции «Дорожные знаки». Дети собирали пазлы, называли знак и говорили, что он обозначает.

На станции «Разрешается – запрещается» отвечали хором на вопросы как правильно идти по тротуару, где играть с мячом, как обходить автобус и другие.

Ребята отгадывали загадки, решали проблемные ситуации, путешествовали со сказочными персонажами на различных транспортных средствах на станции «Эрудит».

Все 5 отрядов успешно прошли станции и заняли призовые места. У нас не было проигравших – все получили сладкие призы.

Начинаются каникулы и впереди ещё целое лето. Закон улиц и дорог, который называется «Правилами дорожного движения», строгий. Он не прощает ошибок.

Знай правила движения как таблицу умножения!