Лето, дети и игра – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Все события Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Лето, дети и игра

1 июня - день защиты детей. Игры в парке

Спасибо лето! Для жителей города на территории Парка новой культуры городские библиотеки в День защиты детей 1 июня провели весёлую интеллектуально-развлекательную игру «На всех парусах в лето!».
Разнообразные игровые площадки на хорошо знакомой жителям Первоуральска «Библиотечной аллее» в парке предлагали детям и их родителям продемонстрировать меткость, ловкость, скорость реакции, смекалку и, конечно, обширные читательские знания.
На площадках «Клёвый улов», «Сюрприз от солнечного зайчика», «Цветик-семицветик» и «Солнечный зайчик» дети и взрослые отгадывали загадки о лете, знакомились с новой и интересной информацией о Солнце, помогали любимым литературным героям отыскать свои пропавшие вещи, вспоминали названия детских книг. Значения малоизвестных слов, которые встречаются в разговорах и самих первоуральцев, собранные библиотекарями по страницам газеты “Вечерний Первоуральск”, дети и взрослые узнавали на площадке «Отгадай-ка».
Ну, а если чувствовали, что им необходима помощь и тренировка для выполнения заданий, перемещались на площадки эмодзи-игры «Одни эмоции», соревнования «Говори, говорун, говори!» и тренинга «Хитрый заяц!». На этих пространствах проходили различные интеллектуальные тренинги: оттачивание умений произносить скороговорки, концентрировать внимание и управлять мыслительными операциями. Гости площадок увлеченно проходили «лабиринты», распутывали «путаницы», собирали пазлы и пытались найти отличия на ярких картинках.
Площадка «Библиодоктор» поднимала настроение детям и родителям, выдавая каждому шуточный “библиотечный диагноз” и рецепт-рекомендации по траектории чтения на лето.
В библиотечном летнем киоске на «Информационной площадке для детей и родителей» библиотекари знакомили с детской и подростковой литературой, представленной на выставке. В небольших и очень содержательных буклетах и листовках от библиотек всем гостям праздника представили новинки литературы, советы родителям по привлечению к чтению детей, варианты разнообразных занятий по развитию творческих способностей, которые будут в течение лета проходить в библиотеках.
Проводите лето с нами! Проводите лето увлекательно и с пользой! Сделайте свои каникулы незабываемыми и познавательными вместе с нами!
Мы работаем для вас.