150 лет книге Ж. Верна «Вокруг света за 80 дней» – Библиотечная система | Первоуральск

150 лет книге Ж. Верна «Вокруг света за 80 дней»

Веб-обзор одной книги

На свете нет ничего лучше путешествий

Жюль Верн

Библиотека №14 с. Нижнее Село продолжает знакомить вас, дорогие друзья, с книгами-юбилярами 2022 года.

Лето – время отдыха, путешествий и открытий! Нам хочется узнать что-то новое и неизведанное, насладиться красотой окружающего мира и зарядиться энергией на весь год! Поэтому, июньский веб-обзор посвящён книге Ж. Верна «Вокруг света за 80 дней». Роману уже 150 лет!

Мир изменился: скорости стали не в пример выше, научные методы — строже, карты — точнее. То, что когда-то было последним достижением технического прогресса, давно успело устареть. Однако жажда необыкновенных приключений все ещё с нами. И вот Филеас Фогг и Жан Паспарту в который раз совершают свой полный опасностей вояж, «перескакивая с поезда на пароход», соря билетами Банка Англии, спасая красавиц, сражаясь с индейцами и покупая слонов. А мы с душевным волнением ведем счёт дням. Мы с любопытством и восхищением смотрим на мир, поражаясь тому, как он огромен, и тому, как он мал.

Откройте для себя эту замечательную книгу!

Приятного чтения! Приключения вас ждут!