Феномен России в мире – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Абонемент Читальный зал Центральная библиотека

Феномен России в мире

День России отмечается ежегодно с 2002 года. У праздника сложились свои традиции: концерты, выставки, патриотические мероприятия, мастер-классы, фестивали. В этот день в Кремле глава государства традиционно вручает государственные премии в области науки, технологий, литературы и искусства.

Наиболее значимые достижения нашей страны в различных сферах и ее место в мире  представлены на открывшемся в Центральной библиотеке тематико-краеведческом пространственном  выставочном комплексе «Слава и гордость России».

Комплекс объединил несколько выставок, расположенных в разных отделах библиотеки. Каждая из выставок знакомит с  определенной отраслью и представителями, внесшими вклад в ее развитие.

Примечательно, что на стенде в фойе, при входе в библиотеку, представлены всемирно известные уроженцы Свердловской области и города Первоуральска.

Приглашаем всех желающих посетить выставочный комплекс с возможностью получения информации и просмотра литературы.

Для детских организованных групп возможно заказать обзорную экскурсию по всей выставке.